• Ежегодно в нашей школе проводится линейка Памяти, в этом году она прошла 30 января

с. Тогул ул. Школьная 29
    Ежегодно в нашей школе проводится линейка Памяти, в этом году она прошла 30 января. Торжественную линейку, посвященную памяти выпускникам школы, не вернувшимся с поля боя, открыла Светлана Васильевна Каратаева.
    30 января понедельник, 10:00

Старые фотографии…Не цветные, не глянцевые. Наша проявленная память. Ученики школы рассказали какие они были, о чём мечтали, кем бы стали: Григорий Долгов, Афанасий Кривошеев, Петр Круглов, Григорий Тихонов, Петр Тихонов.

Эта линейка особенная, в школьном коридоре, стоя перед фотографиями погибших, мы видим портреты троих выпускников школы, погибших в специальной  военной операции на Украине в 2022 году. Школьная Книга Памяти  пополнилась их именами: Захаров Данил Андреевич, Рысиков Юрий Юрьевич, Шеламов Александр Витальевич.

Уходят ребята, уходят навеки,

Зовет их Россия – так было всегда,

Нои вечно сомкнув свои веки,

Из душ наших им не уйти никогда…

Возложение гирлянды памяти к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, почетный караул на переменах – это традиции нашей школы. Наша память не даст им умереть.

Сохраняя такие традиции, мы отдаем дань уважения не вернувшимся с поля боя. Ребята, погибшие за нас, за Отечество, за тех, кто будет после нас.  Каждый год, в этот день, мы видим трепетное отношение наших учеников к памяти тех, кто погиб, тем, кто уже никогда не вернется в родное село. Именно так зарождается любовь к Родине в сердцах юных людей.

Фотографии