• Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о проведении в 2023-2024 учебном году Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР).

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ.

Порядок проведения ВПР в 2024 году в Алтайском крае

Участники ВПР

Обучающиеся 11 классов принимают участие в ВПР по решению образовательной организации.

В случае принятия образовательной организацией такого решения в ВПР по конкретному учебному предмету принимают участие все обучающиеся этой образовательной организации, не планирующие проходить государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по данному учебному предмету.

Обучающиеся 11 классов, планирующие сдавать ЕГЭ по конкретному учебному предмету, принимают участие в ВПР по данному предмету по своему выбору.

Таким образом, в ВПР принимают участие ВСЕ обучающиеся всех 11 классов.

Рекомендации размещены на сайте ФИОКООбразцы и описания проверочных работ для проведения ВПР (ссылка на сайт ФИОКО)*

Ответственный за проведение ВПР на муниципальном уровне- Берлякова Марина Николаевна -руководитель ИМК комитета по образованию и делам  молодёжи Администрации Тогульского района

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ  - 8(385)97- 22 7 46

Документы